Достопримечательности Дубаи. The Palm
?скусственные Пальмовые острова в Дубаи получили свою всемирную известность, в первую очередь, благодаря вниманию СМ?. Построены они были прямо перед побережьем Дубаи. Всего существуют три искусственные «пальмовые» острова: Палм Джумейра (The Palm Jumeirah), Палм Джебель Али (The Palm Jebel Ali) и Палм Дейра (The Palm Deira). В наибольшей степени готовности находится остров Палм Джумейра. На острове уже почти распроданы шикарные апартаменты и вилы вдоль береговой линии.
Сейчас на острове уже сданы в эксплуатацию все отели и достроена монорельсовая дорога. Самый известный отель острова – это Atlantis Dubai. Кстати, в мире существуют всего два отеля Atlantis: один в Дубаи, а второй – оригинал – на Багамских островах.
На двух других островах строительные работы еще не закончены, что не в последнюю очередь связано с падением спроса на дорогую недвижимость. Кроме того, строительство на двух следующих островах не форсировалось до того, как будет обработан опыт, полученный при создании острова Джумейра и строительства на нем. Так что, если у вас возникло желание приобрести недвижимость по соседству с мировыми знаменитостями, время еще не упущено.
20.03.2013, рубрики: Новости.
Комментарии: Комментариев нет